Bekannt aus:

Wetten auf Torschützenkönig – Besonders populär im deutschsprachigen Raum

Die Torschützenkönig Wetten sind nicht nur für die Bundesliga besonders populär. Premier League, Serie A, LaLiga  und Ligue 1 bieten viel Stoff um Wetten auf die heißbegehrte individual-Trophäe der besten Torjägerkanone zu setzen. Durch diese Langzeitwette habt ihr die Möglichkeit, schon vor dem Start einer neuen Saison euren Tipp auf den treffsichersten Spieler abzugeben. An dieser Stelle helfe ich euch mit diesem Artikel zum Torschützenwettkönig zu werden.

Das Wichtigste in Kürze

DE

1
Rabona
Rabona
Erfahrungsbericht
  • Viele Wetten auf Torschützenkönig
  • Hohe Wettquoten ohne Wettsteuer
  • Bis zu 200 € Neukundenbonus
Wertung Redaktion90%
Zum Wettanbieter
2
Betano
Betano
Erfahrungsbericht
  • Zahlreiche Wetten auf den Torschützenkönig
  • Starke Quoten
  • 20 € gratis Wette + 100 € Bonus zum Start
Wertung Redaktion90%
Zum Wettanbieter
3
Bildbet Sportwetten
Bildbet Sportwetten
Erfahrungsbericht
  • Wetten auf den Torschützenkönig sind möglich
  • Paypal-Zahlungen verfügbar
  • Sicherer Wettanbieter mit deutscher Lizenz
Wertung Redaktion81%
Zum Wettanbieter
4
Betway
Betway
Erfahrungsbericht
  • Große Auswahl an Wetten auf den Torschützenkönig
  • Torschützenkönig Wetten für internationale Turniere
  • Für zahlreiche Ligen und Länder verfügbar
Wertung Redaktion82%
Zum Wettanbieter

Wetten auf Torschützenkönig: Worauf kommt es an?

Für die Begegnungen vieler europäischer und internationaler Fußballspiele stehen euch nahezu unzählige Wettmärkte zur Verfügung. Bei einem Blick in den Bereich der Langzeitwetten wird jedoch klar, dass ihr bei etlichen Sportwettenanbieter die Möglichkeit habt, auf den Torschützenkönig der jeweiligen Saison zu wetten.

Wetten auf Torschützenkönig sind bereits vor dem offiziellen Saisonstart verfügbar. Dabei werden euch viele unterschiedliche Akteure für einen Tipp zur Verfügung gestellt, die sich berechtigte Hoffnungen auf die Torjägerkanone machen dürfen. Beachtet allerdings, dass euer Einsatz dabei bis zum letzten Spieltag einer Saison beim Buchmacher gebunden ist.

Aktuelle Quoten für Wetten auf Torschützenkönig

Wetten auf den Torschützenkönig bieten reichlich Spannung, Abwechslung und sind ein hervorragender Einstieg in die neue Saison. Wenn ihr eure Torschützenkönig Wetten abgeben möchtet, könnt ihr dabei auf das Portfolio verschiedener Online Wettanbieter zurückgreifen.

Die Quoten für den Torschützenkönig spielen in diesem Zusammenhang für den größtmöglichen Wettgewinn natürlich eine besonders wichtige Rolle.

An dieser Stelle findet ihr nun den brandaktuellen Quotenvergleich für Torschützenkönig Wetten:

WM 2022 Torschützenkönig Wettquoten

 
Harry Kane8.2011.009.00
Kylian Mbappé8.809.009.00
Karim Benzema12.0012.0011.00
Lionel Messi14.0011.0013.00
Christiano Ronaldo14.0015.0015.00
Neymar Jr16.0012.0013.00
Romelu Lukaku16.0020.0017.00
Lautaro Martínez24.0025.0021.00
Memphis Depay24.0025.0021.00
Raheem Sterling26.0035.0034.00
Diogo Jota29.0030.0026.00
Gabriel Jesus30.0030.0034.00
Vinicius Jr30.0040.0026.00
Antoine Griezmann30.0035.0034.00
Álvaro Morata35.0035.0034.00
Dusan Vlahovic35.0060.0051.00
Timo Werner35.0045.0067.00
Kai Havertz35.0050.0034.00
Ferran Torres35.0045.0051.00
Thomas Müller40.0050.0051.00
Sind die Informationen in der Vergleichstabelle korrekt?
Ja | Nein

Premier League Torschützenkönig Wettquoten

 
Erling Braut Haaland4.504.255.00
Mohamed Salah5.205.505.50
Harry Kane7.006.507.00
Christiano Ronaldo10.0013.0011.00
Heung-Min Son10.0018.0011.00
Darwin Núñez14.0012.0017.00
Romelu Lukaku20.00N/A21.00
Diogo Jota23.0035.0026.00
Jamie Vardy25.0020.0034.00
Gabriel Jesus26.0025.0034.00
Sind die Informationen in der Vergleichstabelle korrekt?
Ja | Nein

Ligue 1 Torschützenkönig Wettquoten

 
Kylian Mbappé1.801.801.80
Neymar Jr8.008.008.00
Wissam Ben Yedder8.008.008.00
Lionel Messi10.0010.0010.00
Moussa Dembélé12.0012.0012.00
Arkadiusz Milik15.0015.0015.00
Martin Terrier15.0015.0015.00
Gaëtan Laborde18.0018.0018.00
Andy Delort21.0021.0021.00
Dimitri Payet150.00150.00150.00
Sind die Informationen in der Vergleichstabelle korrekt?
Ja | Nein

Die Top Buchmacher mit Wetten auf Torschützenkönig

Zahlreiche Online Buchmacher bieten die Torschützenkönig Wette an, aber zwischen den einzelnen Wettanbietern gibt es jedoch auch qualitative Unterschiede. An dieser Stelle präsentiere ich euch nun meine persönlichen Top Buchmacher, die ich euch in vielerlei Hinsicht für die Abgabe eurer Wetten auf den Torschützenkönig empfehlen kann.

Rabona

Logo von RabonaRabona bietet euch in jedem Fall die besten Rahmenbedingungen, wenn ihr Wetten auf Torschützenkönig abgeben möchtet. Laut meinen Rabona Erfahrungen könnt ihr nicht nur auf den Torschützenkönig der deutschen Bundesliga setzen, sondern diesen Wettmarkt auch für viele weitere europäische Top-Ligen verwenden.

Bei Rabona könnt ihr beispielsweise hierauf setzen:

  • 2. Bundesliga Torschützenkönig
  • Premier League Torschützenkönig
  • Serie A Torschützenkönig

Die riesige Auswahl an verschiedenen Ligen für Tipps auf die Torjägerkanone in Kombination mit hohen Wettquoten ohne Wettsteuer machen Rabona zu einer hervorragenden Adresse.

Bevor ihr jetzt direkt loslegt und eure Wetten auf Torschützenkönig bei Rabona abgeht, solltet ihr euch den Willkommensbonus unbedingt schnappen. Neukunden werden bei Rabona mit einem Einzahlungsbonus in Höhe von 100 % bis zu 200 € begrüßt, welches ihr für eure Wetten auf den Torschützenkönig verwenden könnt.

Betano

betano logoAufgrund meiner eigenen Betano Erfahrungen kann ich euch diesen Buchmacher ebenfalls für eure Wetten auf Torschützenkönig empfehlen. Besonders die Torschützenkönig Wetten Bundesliga Tipps sind bei Betano in jedem Fall einen Versuch wert.

Bei diesem Wettanbieter können besonders die enorm hohen Wettquoten auf diesem Markt beeindrucken, sodass sehr lukrative Sportwetten Gewinne von euch erzielt werden können.

Eine sichere Sportwetten Lizenz aus Deutschland und weitere Kriterien zeichnen das Betano Angebot aus:

  • Paypal für Einzahlungen und Auszahlungen
  • Kompetenter Kundenservice
  • Zahlreiche Wetten
  • Starke Quoten

Darüber hinaus solltet ihr euch das Willkommensangebot von Betano auf gar keinen Fall entgehen lassen. Zum Start könnt ihr euch direkt eine 20 € Freiwette sichern. Durch die erste Überweisung auf ein neues Sportwetten Konto bekommt ihr bei Betano außerdem einen Willkommensbonus in Höhe von bis zu 100 €.

Wie platziere ich Wetten auf den Torschützenkönig?

Wer wird Torschützenkönig? Wenn ihr euch sicher seid, welcher Spieler gute Chancen hat und ihr einen Tipp wagen möchtet, müsst ihr lediglich die richtigen Schritte ausführen.

In diesem Zusammenhang müsst ihr wissen, dass dieser Wettmarkt in der Regel bereits weit vor dem eigentlichen Saisonstart geöffnet ist, sobald das Teilnehmerfeld der Bundesliga durch die Ergebnisse aus den Relegationsspielen komplettiert worden ist.

Führt ganz einfach die folgenden Schritte aus, um eure Wette schnell und sicher zu platzieren.

  • 1
    Registriert euch zunächst bei einem Online Buchmacher, der Wetten auf Torschützenkönig im Programm hat. Achtet nach der Registrierung zusätzlich darauf, ob ihr einen lukrativen Bonus abgreifen und diesen perfekt für eure Wetten auf die Torjägerkanone nutzen könnt.
  • 2
    Begebt euch nun zu der Liga, für welche ihr eine Wette abgeben möchtet. Wechselt dann in den Bereich der Langzeitwetten, in welchem euch direkt der Unterpunkt mit den Torschützenkönig Wetten angezeigt wird.
  • 3
    Jetzt seht ihr eine Übersicht der Spieler, welche euch vom Wettanbieter auf diesem Wettmarkt angeboten wird. Nehmt euch Zeit und prüft auch die dazugehörigen Wettquoten.
  • 4
    Klickt nun auf die Wettquote für den jeweiligen Spieler, damit der Tipp eurem Wettschein hinzugefügt wird. Nun müsst ihr euren Einsatz abgeben und die Wette bestätigen.

Wer wird Torschützenkönig: Wichtige Tipps und Hinweise

Wetten auf die Torjägerkanone gehören schon seit vielen Jahren zu den spannendsten Wettmärkten und sorgen nicht nur für reichlich Unterhaltung über die gesamte Saison, sondern im Idealfall auch für einen massiven Wettgewinn.

Auch wenn es kein garantiertes Erfolgsrezept für Torjägerkanone Wetten gibt, möchte ich euch dennoch mit einigen wichtigen Tipps und Hinweisen versorgen. Diese Tricks könnt ihr eurer Analyse sowie der Wettabgabe ideal verwenden und eure Gewinnchancen bei einem Wettanbieter mit Torschützenkönig Wetten deutlich steigern.

  • Auf die Top-Favoriten setzen:

Selbstverständlich stehen die treffsichersten Spieler der besten Vereine besonders in den Fokus. In den vergangenen Jahren zeichnete sich auch ein klarer Trend ab. Die Spieler, die auch bei den Buchmachern als Top-Favoriten auf die Torjägerkanone galten, haben diesen spielerspezifischen Wettbewerb in den meisten Fällen unter sich ausgemacht.

Ein kleines Beispiel gefällig? In der Bundesliga Saison 2021/2022 konnte sich Robert Lewandowski vom FC Bayern München bereits zum fünften Mal hintereinander die Torjägerkrone sichern.

  • Stürmer aus starken Mannschaften wählen:

Neben den treffsichersten Spielern solltet ihr jedoch auch die jeweiligen Vereine ganz genau im Auge behalten. Auch hier konnte in den letzten Spielzeiten eine klare Tendenz erkannt werden. Der Torschützenkönig kam häufig aus einem Verein, der um die Meisterschaft und die Champions League mitspielt.

Diese Teams erzielen erfahrungsgemäß deutlich mehr Tore als Mannschaften, die sich im Mittelfeld oder im unteren Bereich der Tabelle bewegen. Dementsprechend sind die Chancen auch deutlich größer, dass euer vorhergesagter Spieler mit einer großen Torausbeute überzeugen kann.

  • Auf die Spielweise der Teams achten:

Wenn ihr nun mehrere torhungrige Spieler im Auge habt, gilt es die Analyse zu verfeinern. Betrachtet genau die Spielweise der einzelnen Mannschaften. Setzt der Trainer auf die Offensive oder legt er großen Wert auf eine sichere Defensive.

Schießen die Teams viele Tore oder ist die Mannschaft darauf bedacht, ein sicheres Ergebnis nach Hause zu bringen? Dies sind wichtige Voraussetzungen, die auch bei einem Tipp auf den möglichen Torschützenkönig unbedingt abgeklärt werden müssen.

  • Die Treffer in den vergangenen Jahren:

Zusätzlich solltet ihr immer einen Blick auf die Torausbeute der vergangenen Jahre werfen. Wenn ihr beispielsweise Torschützen Wetten Bundesliga Tipps abgeben möchtet, ist dies nur möglich, wenn euer Favorit in den letzten Jahren auch in der höchsten deutschen Spielklasse aktiv war.

Ich rate euch dabei auf einen Spieler zu setzen, der sich hinsichtlich seiner Trefferquote konstant im oberen Bereich der Torschützenliste bewegt hat. Hierbei kommt auch die Frage auf, ob Eigentore für Torschützenwetten gelten? Nein, denn mit Torschützen sind immer die Spieler gemeint, die für ihr eigenes Team scoren. Das eigene Tor zu treffen, zählt somit nicht dazu.

  • Kleine Einsätze für einen Außenseiter:

Wie bei vielen anderen Sportwetten gibt es auch bei den Tipps auf den Torschützenkönig natürlich die berühmten Ausnahmen. In der Saison 2015 konnte beispielsweise Alexander Meier von Eintracht Frankfurt die Torjägerkrone gewinnen. Daher ist es nicht auszuschließen, dass sich eventuell auch ein vermeintlicher Underdog eines kleineren Vereins durchsetzen kann.

Durch die hohen Quoten, welche euch für diese Tipps angeboten werden, könnt ihr durchaus eine Wette auf einen Außenseiter abgeben. Ihr benötigt hierbei nur einen vergleichsweise geringen Einsatz, um dennoch einen hohen Gewinn zu erzielen und einen weiteren Kandidaten durch eine Wette abzudecken.

Wetten auf Torschützenkönig: Vorteile und Nachteile

Wenn ihr euch für eine Quote Torschützenkönig entschieden habt, könnt ihr an jedem Spieltag mitfiebern und hoffen, dass euer Favorit einige Treffer für euch erzählen kann.

Um euch einen genauen Überblick darüber zu bieten, werde ich euch nun die Vorteile und Nachteile dieser Wettart auflisten.

Positiv:

  • Alle Topstürmer für die Tipps verfügbar
  • Viele europäische Top-Ligen 
  • Sehr hohe Wettquoten
  • Tipps sind schon vor dem Saisonstart möglich
  • Mehrere Einzelwetten sind durch hohe Quoten problemlos machbar
  • Bonusaktionen zählen häufig für Torschützenkönig Wetten 

Negativ:

  • Der Einsatz ist die gesamte Saison beim Wettanbieter gebunden
  • Spieler können durch Verletzungen oder Sperren aus der Bahn geworfen werden
  • Trainerwechsel können sich negativ auf den Spielstil  der Teams auswirken
  • Der Spieler kann den Verein wechseln und die Liga verlassen

Torjägerkanone Wetten für weitere Ligen und Wettbewerbe

Die Torschützenkönig Wetten Bundesliga Tipps stehen von Jahr zu Jahr unter zahlreichen fußballbegeisterten Sportwettern besonders im Fokus. Die besten Buchmacher mit Wetten auf Torschützenkönig stellen allerdings nicht nur die höchste deutsche Spielklasse sowie Wetten auf den 2. Bundesliga auf diesem Wettmarkt zur Verfügung.

Wenn es um deine Wettprognose Torschützenkönig geht, kannst du auch auf viele weitere Länder und liegen zurückgreifen. Sowohl Serie A als auch Premier League unterliegen besonders spannenden Torschützenkönig Wettquoten. Wenn du die ganz große Fußball-Bühne bevorzugen solltest, kann ich Champions League, Europa League, Conference League, Nations League, EM und WM empfehlen.

Die Bundesliga Torschützenkönige der vergangenen Jahre

Die Bundesliga gehört mit Abstand zu den besten europäischen Fußball Ligen. Dementsprechend groß ist auch die Nachfrage nach Wetten auf Torschützenkönig für die Begegnungen der höchsten deutschen Spielklasse. An dieser Stelle präsentiere ich euch nun die Torschützenkönige der Bundesliga aus den vergangenen Jahren.

Sofern diese Spieler auch heute noch in der Bundesliga aktiv sind, handelt es sich mit Sicherheit um heiße Kandidaten für einen erneuten Gewinn der Torjägerkanone.

Saison Torschützenkönig Verein Anzahl der Tore
2021/2022Robert Lewandowski FC Bayern München 35
2020/2021Robert Lewandowski FC Bayern München 41
2019/2020Robert Lewandowski FC Bayern München 34
2018/2019Robert Lewandowski FC Bayern München 22
2017/2018Robert Lewandowski FC Bayern München 29
2016/2017Pierre-Emerick Aubameyang Borussia Dortmund 31
2015/2016Robert Lewandowski FC Bayern München 30
2014/2015Alexander Meier Eintracht Frankfurt 19
2013/2014Robert Lewandowski Borussia Dortmund 20
2012/2013Stefan Kießling Bayer 04 Leverkusen 25
Sind die Informationen in der Vergleichstabelle korrekt?
Ja | Nein

FAQ – Wetten auf Torschützenkönig

Haben alle Wettanbieter Wetten auf den Torschützenkönig im Programm?

Nein, Wetten auf den Torschützenkönig stehen nicht grundsätzlich bei allen verfügbaren Online Buchmachern im Programm. Dieser Wettmarkt wurde in den vergangenen Jahren jedoch in das Portfolio von immer mehr Anbietern integriert. In meinem Artikel findet ihr eine brillante Auswahl an Wettanbietern, bei denen ihr diese Tipps und weitere Fussballwetten abgeben könnt.

Wie kann ich Wetten auf den Torschützenkönig abgeben?

Die Wetten auf den Torschützenkönig findet ihr im Bereich der Langzeitwetten. Hierfür müsst ihr zunächst die Liga auswählen, für die ihr diese Tipps abgeben möchtet. Klickt anschließend auf die Quote Torschützenkönig für den jeweiligen Spieler, tragt euren Einsatz ein und bestätigt abschließend euren Wettschein.

Worauf muss ich bei Torschützenkönig Wetten besonders achten?

Ich empfehle euch, eine Wette auf den Torschützenkönig für einen Spieler abzugeben, der in einem Spitzenteam spielt. Achtet außerdem auf die Torausbeute der vergangenen Jahre sowie auf den Spielstil der jeweiligen Mannschaften. Dies sind wichtige Grundvoraussetzungen, um erfolgreiche Tipps auf den Torschützenkönig abzugeben.

Wie hoch sind die Quoten für Torschützenkönig Wetten?

Die Wettquoten für die Torschützenkönig Tipps befinden sich auf einem sehr hohen Niveau und ermöglichen euch lukrative Gewinne. Hierbei müsst ihr allerdings auch im Hinterkopf behalten, dass euer Einsatz bis zum letzten Spieltag einer Saison beim Buchmacher gebunden ist.

Werden Wetten auf den Torschützenkönig auch für andere Ligen angeboten?

Ja, Wetten auf den Torschützenkönig stehen euch nicht nur für die deutsche Fußball Bundesliga bereit. Ihr könnt beispielsweise auch auf den Serie A Torschützenkönig, Premier League Torschützenkönig oder auch auf den Champions League Torschützenkönig setzen. Abwechslung und reichlich Spannung sind auf diesem Wettmarkt somit auch für andere Ligen und Wettbewerbe gegeben.

Fazit: Wetten auf Torschützenkönig bieten hohe Quoten und Spannung für die ganze Saison

Eure Tipps könnt ihr bereits vor dem offiziellen Saisonstart bei zahlreichen Buchmachern mit Wetten auf den Torschützenkönig abgeben. Es ist in jedem Fall empfehlenswert, einen Tipp auf die treffsichersten Spieler aus den vergangenen Spielzeiten abzugeben.

Mein Testbericht hat ebenfalls gezeigt, dass Tipps auf den Torschützenkönig auch für viele weitere Ligen und Spielklassen möglich sind. Wenn ihr daher nach einer willkommenen Abwechslung zu den wöchentlichen Sportwetten sucht, solltet ihr euch diese Tipps im Bereich der Langzeitwetten auf gar keinen Fall entgehen lassen.

Wie hilfreich findest du diesen Artikel?
Bewertung: ∅ 4.0 (5 Stimmen)

Matthias ist ein waschechter Sportwetten Experte mit über 15 Jahren Erfahrung in der Branche. Angefangen von Oddset in der Lottoannahmestelle über Wettbüros in kleinen Seitengassen, bis hin zu den Online Wettanbietern hat er so ziemlich alles gesehen. Wettmärkte, Wettquoten, Live Wetten und Sportwetten-Trading haben es ihm schon früh angetan. Auf Sportwettenvergleich.net bringt er seine Praxiserfahrung ein und hält euch mit spannenden und wertvollen Tipps und Erfahrungswerten immer auf dem Laufenden!