Bekannt aus:
126512

Skispringen Wetten – Wettmärke, Quoten und Tipps

Der Winter steht vor der Tür und dementsprechend drücken auch Wintersportarten wieder stärker in den Fokus. Skispringen Wetten gehören dabei zu den populärsten Möglichkeiten, die ihr in der kalten Jahreszeit verwenden könnt. Ich habe mich in meinem Artikel ausführlich mit diesen interessanten Tippmöglichkeiten beschäftigt und versorge euch mit allen wichtigen Informationen.

Das Wichtigste in Kürze
Mit Klick auf das verlinkte Schlüsselwort springt ihr direkt zur entsprechenden Textstelle.

DE

Die besten Wettanbieter für Skispringen Wetten

1
Betway
Betway
Erfahrungsbericht
  • Viele Skispringen Wetten im Programm
  • Quoten auf fantastischem Niveau
  • Attraktive Bonusangebote verfügbar
Wertung Redaktion82%
Zum Wettanbieter
2
Bet-at-Home
Bet-at-Home
Erfahrungsbericht
  • Fantastisches Angebot für Skispringen
  • Etliche Skispringen Live Wetten vorhanden
  • Alle Wetten auch mobil verfügbar
Wertung Redaktion83%
Zum Wettanbieter
3
Bet3000
Bet3000
Erfahrungsbericht
  • Starkes Wettprogramm für Skispringen
  • Attraktive Wettquoten für verschiedene Turniere
  • Spannender Bonus zu fairen Konditionen
Wertung Redaktion71%
Zum Wettanbieter
4
bwin
bwin
Erfahrungsbericht
  • Etliche Skispringen Turniere im Programm
  • Abwechslungsreiche Wettmärkte
  • bwin Joker Wette für Neukunden verfügbar
Wertung Redaktion94%
Zum Wettanbieter

Wetten auf Skispringen – Alle wichtigen Informationen

Skispringen Wetten sind unter Sportwetten Fans bereits seit vielen Jahren besonders gefragt. Selbst wenn ihr euch nicht ausnahmslos für Wintersport begeistern könnt, haben diese Wetten etliche Vorzüge, die ich euch nicht vorenthalten möchte.

Wetten auf Skispringen bieten abwechslungsreich, spannend und unterliegen besonders attraktiven Wettquoten. Daher solltet ihr unbedingt einen Blick auf die kältere Jahreszeit werfen, wenn die populärsten Wettbewerbe beginnen.

Wintersport Skisprungschanze in den Bergen

(Quelle: pixabay.com | © sirigel)

Wetten auf die Vierschanzentournee gehören dabei zu den wichtigsten Optionen wenn es um Skispringen geht. Die verschiedenen Online Buchmacher haben für euch allerdings noch viele weitere Veranstaltungen im Portfolio, sodass es mit Sicherheit nicht langweilig wird. Daher solltet ihr unbedingt ganz genau hinschauen, wenn die Skispringer die Schanze hinunter rasen und um den großen Gesamtsieg kämpfen.

Welche Wettarten werden beim Skispringen angeboten?

Wenn ihr Skispringen Wetten abgeben möchtet, könnt ihr euch immer von vielen Wettmärkten begeistern lassen. Hier bieten sich euch viele interessante Tipps, die ihr bereits im Vorfeld kennen sollte. Da ich euch in meinem Wettanbieter Vergleich mit allen wichtigen Informationen zu dieser interessanten Sportart versorgen möchte, gehe ich nun genauer auf die einzelnen Wettmärkte ein, die euch bei zahlreichen Buchmachern erwarten.

Siegwetten

Für eure Skispringen Wetten könnt ihr auf die klassischen Tipps zurückgreifen. Für jeden Wettbewerb könnt ihr somit auf den Sieger setzen. Diese Tipps werden euch in der Regel bereits vor dem Start des jeweiligen Events zur Verfügung gestellt.

Tipp: An dieser Stelle solltet ihr auch unbedingt die Quoten zwischen den einzelnen Wettanbietern miteinander vergleichen, um immer das optimale aus euren erfolgreichen Wettscheinen herauszuholen.

Wetten auf den Gesamtsieger

Ein Skisprung Wettbewerb setzt sich oftmals aus verschiedenen Springen auf unterschiedlichen Schanzen zusammen. Hier habt ihr die Möglichkeit, eure Tipps auf den Gesamtsieger abzugeben. Dabei spielt es keine Rolle, ob der jeweilige Teilnehmer eine einzelne Schanze gewinnt. Lediglich das Gesamtergebnis am Ende des Turniers ist für eure Wette entscheidend.

Wetten auf die Platzierung

Neben den Tipps auf den Sieger der jeweiligen Schanze könnt ihr selbstverständlich auch auf eine Platzierung setzen. Hier werden beispielsweise Wetten darauf angeboten, ob ein Skispringer eine Platzierung unter den besten drei Teilnehmern schafft. Die Quoten fallen hier zwar etwas geringer aus als bei den klassischen Siegwetten, dennoch lassen sich hier erfahrungsgemäß sehr attraktive Gewinne mitnehmen.

Head-to-Head Wetten

Bei der Abgabe eurer Tipps seid ihr immer absolut flexibel. Hier könnt ihr beispielsweise auch auf spannende Head-to-Head Wetten beim Skispringen zurückgreifen. Auf diesem Wettmarkt geht es darum, vorauszusagen, welcher der beiden Teilnehmer am Ende das bessere Ergebnis erzielen kann. Hier bieten sich oftmals äußerst interessante Konstellationen, sodass neben reichlich Spannung auch für ordentliche Wettgewinne gesorgt wird.

Langzeitwetten

Wenn euch Skispringen begeistert und ihr euch bereits im Vorfeld die wichtigsten Turniere im Kalender markiert, könnt ihr auch mit einer entsprechenden Wette reagieren. Etliche Turniere werden euch auch im Bereich der Langzeitwetten angeboten. Somit könnt ihr euch bereits frühzeitig auf den Sieger festlegen und euch mitunter enorm attraktive Quoten sichern.

Spannende Skispringen Live Wetten

Besonders spannend wird es außerdem im Bereich der Skispringen Live Wetten. Eure Tipps auf diese Sportart könnte nicht nur vor dem Start, sondern auch während eines Turniers abgeben. Etliche Buchmacher stellen euch Skispringen auch im Live Wetten Bereich zur Verfügung, sodass wir zum einen mitfiebern und zum anderen vielversprechende Wetten platzieren könnt.

Setzt zusätzlich auf einen Wettanbieter mit den besten Quoten, um die größten Gewinne durch eure erfolgreichen Wetten in Echtzeit zu kassieren.

Durch den passenden Skispringen Livestream seid ihr außerdem immer auf der Höhe des Geschehens und könnt jedes kleine Detail direkt am Bildschirm verfolgen. Behalte dabei allerdings im Hinterkopf, dass sich die Wettquoten im Live Wetten Bereich mitunter rasant ändern können. Da solltet ihr immer genau aufpassen und schnell handeln, damit euch die lukrativsten Quoten nicht durch die Finger gleiten.

Die Top 3 Buchmacher für Skispringen Wetten

Zur Abgabe eurer Wettscheine seid ihr auf einen guten Skispringen Wettanbieter angewiesen. Ich habe euch an dieser Stelle die Arbeit bereits abgenommen und mich auf die Suche nach den besten Buchmachern für diese Art der Sportwetten begeben. Bei meinen Testsiegern könnt ihr euch bedenkenlos registrieren, einzahlen und von etlichen Vorzügen profitieren.

888sport

888Sport Logo888sport ist ein besonders populärer Buchmacher, der euch mit einem großen Angebot für diverse Wintersportarten versorgt. Meine 888sport Erfahrungen haben dementsprechend gezeigt, dass ihr bei diesem Anbieter selbstverständlich auch zahlreiche Skispringen Wetten abgeben könnt.

Das gesamte Kalenderjahr über findet ihr bei 888sport ein riesiges Angebot und könnt euch von abwechslungsreichen Wettmärkten für diese interessante Sportart begeistern lassen.

Auf einen attraktiven Wettbonus müsst ihr bei diesem Skispringen Buchmacher natürlich nicht verzichten. Als Neukunden erhaltet ihr einen attraktiven Einzahlung Bonus in Höhe von 100% bis zu 100 Euro, den ihr auch für verschiedene Wintersportarten wie Skispringen verwenden könnt.

Betway

Beitragsbild betway

Betway ist ein weiterer, im deutschsprachigen Raum bekannter Buchmacher, der über ein spannendes Programm an Skispringen Wetten verfügt.

Durch meine bisherigen Betway Erfahrungen konnte ich erkennen, dass ihr immer mit den populärsten Events versorgt werdet.

Auch die Auswahl an Wettmöglichkeiten sowie die dazugehörigen Skispringen Quoten machen Betway in jedem Fall zu einem der besten Wettanbieter für diese Sportart.

Zusätzlich werdet ihr bei Betway mit einem attraktiven Willkommenspaket begrüßt. Für eure ersten beiden Einzahlungen erhaltet ihr jeweils einen Bonus in Höhe von 100 % bis zu 50 Euro. Den zusätzlichen Wettbonus im Gesamtwert von bis zu 100 Euro könnt ihr auch perfekt für eure Tipps auf Skispringen verwenden.

bet-at-home

bet-at-home Logo

Wenn ihr auf Skispringen wetten möchtet, ist bet-at-home für euch ebenfalls eine hervorragende Adresse. Meine bisherigen bet-at-home Erfahrungen haben eindrucksvoll belegt, dass ihr bei diesem Anbieter auf ein großartiges Portfolio mit starken Quoten setzen könnt.

Sicherheit und Seriosität sind euch bei diesem Wettanbieter mit deutscher Lizenz selbstverständlich garantiert. bet-at-home versorgt euch außerdem mit einem attraktiven Willkommensbonus, durch den ihr direkt nach der Registrierung ein zusätzliches Guthaben in Höhe von bis zu 100 Euro an Land gehen könnt.

Die aktuellen Skispringen Quoten im Vergleich

Der Wintersport und besonders Skispringen ziehen regelmäßig Sportwetten Fans an. An dieser Stelle findet ihr nun einen genauen Vergleich der Skispringen Quoten. Somit könnt ihr schnell und einfach erkennen, welcher Wettanbieter euch für euren favorisierten Tipp die besten Wettquoten zur Verfügung stellt.

An dieser Stelle seid ihr immer auf der Höhe des Geschehens und könnt euch sicher sein, dass euch die attraktivsten Quoten nicht durch die Lappen gehen.

FIS World Cup Gesamtsieger 2022/23

Name
Dawid Kubacki4.003.505.50
Ryoyu Kobayashi4.004.504.50
Marius Lindvik5.004.505.50
Halvor Egner Granerud5.506.50-
Stefan Kraft7.008.007.00
Anze Lanisek13.0013.0017.00
Karl Geiger21.0021.0017.00
Kamil Stoch41.0021.0034.00
Manuel Fettner41.0040.0026.00
Piotr Zyla41.0040.0034.00
Daniel Tschofenig51.0050.0067.00
Jan Hoerl51.0050.0067.00
Markus Eisenbichler51.0040.0067.00
Timi Zajc67.0050.0041.00
Daniel Andre Tande81.0066.0067.00
Robert Johansson81.0066.0067.00
Philipp Aschenwald101.00100.00-
Johan Andre Forfang126.0080.00101.00
Andreas Wellinger151.0080.00101.00
Peter Prevc201.00100.00101.00
Sind die Informationen in der Vergleichstabelle korrekt?
Ja | Nein

Die besten Tipps und Tricks für Skispringen Wetten

Ihr möchtet eure Wintersport Wetten bei einem Skispringen Buchmacher abgeben und durch korrekte Vorhersagen richtig abkassieren? Dann solltet ihr nicht einfach planlos drauf loslegen. Daher werde ich euch einige wertvolle Tipps und Tricks für Skispringen Wetten verraten, die euch in jedem Fall weiterbringen werden.

Es gibt zwar keine Garantie für einen sicheren Gewinn, trotzdem könnt ihr euch durch diese Hinweise eine sehr gute Ausgangsposition verschaffen.

  • Auf Langzeitwetten setzen: Langzeitwetten sind beim Skispringen besonders attraktiv. Hier habt ihr die Möglichkeit, auf den Gesamtsieger zu setzen und seid nicht auf das Ergebnis einer einzelnen Schanze angewiesen. Auch ein schwarzer Tag bedeutet somit nicht, dass die Wette automatisch verloren ist. Diesen Vorteil solltet ihr unbedingt nutzen und daher verstärkt auf Skispringen Langzeitwetten setzen.
  • Quotenvergleich nutzen: Bevor ihr euren Tipp abgibt, solltet ihr die Quoten der einzelnen Buchmacher genau miteinander vergleichen. Durch hohe Skispringen Quoten könnt ihr eure Gewinne automatisch verbessern. Daher solltet ihr euch in jedem Fall die Zeit nehmen und eure Wette möglichst zur besten verfügbaren Quote am Markt platzieren.
  • Ergebnisse des letzten Jahres beachten: Die Analyse spielt auch bei den Tipps auf Skispringen eine sehr wichtige Rolle. Dabei solltet ihr auch einen Blick auf die Ergebnisse der jeweiligen Schanze im letzten Jahr werfen. Häufig liegt ein Turnier einen bestimmten Fahrer besonders gut, sodass er regelmäßig hervorragende Ergebnisse erzielen kann. Diese Fakten sollte ihr bei Eurer Analyse unbedingt berücksichtigen.
  • Form der vergangenen Wochen: Wenn die Skisprung-Saison bereits gestartet ist, solltet ihr auch einen Blick auf die Form der Teilnehmer in den letzten Wochen werfen. Wenn ein Skispringer bereits sehr gute Ergebnisse erzielen konnte, kann er seine Form sehr häufig beibehalten. Auch dies ist bei der zielgerichteten Analyse für eure Skispringen Wetten mitunter von besonders großer Bedeutung.
  • Platzierung eines Außenseiters: Skispringen ist besonders abwechslungsreich und sorgt häufig für große Überraschungen. Daher solltet ihr auch die hoffnungsvollen Außenseiter und Newcomer für eure Wettscheine unbedingt im Auge behalten. Hier winken euch mitunter enorm hohe Skispringen Quoten, sodass es anschließend in der Kasse so richtig klingeln kann.

FAQ - Skispringen Wetten

Welche Skispringen Wetten werden angeboten?

Die einzelnen Buchmacher stellen euch immer eine riesige Auswahl für eure Wettscheine zur Verfügung. Ihr könnt beispielsweise auf den Sieger einer bestimmten Schanze wetten, spannende Head-to-Head Wetten verwenden oder auch direkt auf den Gesamtsieger im Bereich der Langzeitwetten setzen.

Wie fallen die Skispringen Quoten im Vergleich aus?

Die Skispringen Quoten befinden sich in jedem Fall auf einem sehr guten Niveau. Somit müssen sich die Tipps mit Sicherheit nicht vor den Wettquoten anderer Sportarten verstecken. Attraktive Gewinne könnt ihr durch korrekte Vorhersagen definitiv generieren.

Welcher Skispringen Wettanbieter ist der Beste?

Es gibt etliche Skispringen Wettanbieter, welche euch in jedem Fall hervorragende Grundvoraussetzungen für eure Wettscheine bieten. Am besten schaut ihr genau auf meine Wettanbieter Empfehlungen, da ich diese Buchmacher bereits eigenständig für euch getestet habe.

Gibt es einen besonderen Bonus für Wetten auf Skispringen?

Ein spezieller Bonus, der ausschließlich für Skispringen gültig ist, wird in der Regel nicht angeboten. Meine bisherigen Erfahrungen haben allerdings gezeigt, dass dir in der Regel auch den klassischen Einzahlung Bonus für Neukunden problemlos für eure Tipps auf Skispringen verwenden könnt.

Kann ich Skispringen Wetten mobil über mein Handy abgeben?

Eure Tipps könnt ihr selbstverständlich auch direkt über euer mobiles Endgerät abgeben. Entscheidet euch entweder für die Download App für iOS und Android oder nutzt direkt die mobile App im Browser. In jedem Fall könnt ihr auch unterwegs auf zahlreiche Skispringen Events wetten.

Fazit: Skispringen Wetten sorgen für Begeisterung und attraktive Gewinne

Skispringen gehört mit Abstand zu den beliebtesten Wintersportarten und wird ebenfalls bei zahlreichen Online Buchmachern angeboten. An dieser Stelle konnte mich besonders die große Auswahl der einzelnen Wettmöglichkeiten überzeugen. Sowohl Tipps auf den Sieger einer einzelnen Schanze als auch Langzeitwetten sowie etliche Livewetten zeichnen das große Portfolio der Anbieter aus.

Die dazugehörigen Skispringen Wettquoten befinden sich ebenfalls auf einem sehr guten Niveau. Daher kann ich meinen Testbericht auch mit einem sehr guten Endergebnis beenden und euch diese Sportart für eure Wettscheine in jedem Fall empfehlen.

Matthias ist ein waschechter Sportwetten Experte mit über 15 Jahren Erfahrung in der Branche. Angefangen von Oddset in der Lottoannahmestelle über Wettbüros in kleinen Seitengassen, bis hin zu den Online Wettanbietern hat er so ziemlich alles gesehen. Wettmärkte, Wettquoten, Live Wetten und Sportwetten-Trading haben es ihm schon früh angetan. Auf Sportwettenvergleich.net bringt er seine Praxiserfahrung ein und hält euch mit spannenden und wertvollen Tipps und Erfahrungswerten immer auf dem Laufenden!