X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    Gewinne einen LG UHD TV: 4. Qualifikationsrunde

    20 Jahre Wettforum: Gewinne einen LG UHD TV 55" UK6470

    Letzte Chance! Auch wenn du an der 1., 2. oder 3. Qualifikationsrunde nicht teilgenommen hast bist du hier teilnahmeberechtigt. Alle, die bisher teilgenommen haben und noch nicht fürs Halbfinale qualifiziert sind können auch an der 4. und damit letzten Qualifikationsrunde teilnehmen.

    So nimmst du teil:
    1.) Tippe die unteren 20 Spiele indem du sie kopierst, ins Beitragsfeld einfügst und daneben 1, 2 oder X schreibst. Pro richtigem Tipp gibt es 1 Punkt. Abgabeschluss ist immer 15 Minuten vor Spielbeginn. Wird zum Beispiel das erste Spiel verpasst, können noch die anderen 19 getippt werden. Es zählt immer das Ergebnis ohne Verlängerung.

    2.) Platziere eine Wette beim Sponsor 888sport, mache einen screenshot des Wettscheins und füge diesen in deinen Beitrag ein. Abgabezeitraum der Wette ab 1. Oktober 2019, am Wettschein erkennbar sein muss der Abgabezeitpunkt der Wette sowie das Spiel und die Quote. Einsatz und Resultat der Wette sind nicht relevant. Teilnehmer die bereits in der 1. Qulfikationsrunde einen screenshot hochgeladen haben brauchen keinen weiteren hochzuladen. Wie es funktioniert einen screenshot einzufügen wird weiter unten beschrieben. *

    Das aktuelle Angebot von 888sport für Neukunden:
    200% Bonus bis zu 100 Euro

    Nur über diesen Link

    Die detailierten Teilnahmebedingungen und Regeln (zum Beispiel wie du Zusatzpunkte sammeln kannst) findest du in diesem Thema - KLICK

    Fußball:
    Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30)
    Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30)
    AS Roma - Napoli (2.11., 15:00)
    Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30)
    Bremen - Freiburg (2.11., 15:30)
    Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00)
    Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30)
    Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30)
    Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30)
    Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00)
    Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00)
    Genua - Udinese (3.11., 15:00)
    Everton - Tottenham (3.11., 17:30)
    Augsburg - Schalke (3.11., 18:00)
    AC Milan - Lazio (3.11., 20:45)
    Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00)
    St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00)

    Eishockey:
    Linz - Vienna (1.11., 17:30)
    Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30)

    Handball:
    Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00)

    *Wie lade ich einen screenshot in den Beitrag?
    - Klicke im Editor oberhalb des Textfelds auf das Foto,- oder Datei-Symbol
    - Darunter auf „Anhänge hochladen“
    - Größe auswählen (meistens sollte Mittel oder Groß genügen)

    Der Hauptpreis: 1x LG UHD TV 55" UK6470

    Klicke auf die Grafik für eine vergrößerte Ansicht

Name: lgtv.png
Ansichten: 337
Größe: 110,9 KB
ID: 4971588

    Informationen zu Preisen, Fragen, Antworten und Diskussionen zu diesem Gewinnspiel können in diesem Thema nachgelesen bzw. gepostet werden: Jubiläumsgewinnspiel - Diskussionen, Preise, Antworten

    Klicke auf die Grafik für eine vergrößerte Ansicht  Name: 468x60_static.jpg Ansichten: 0 Größe: 7,3 KB ID: 4944529



    #2
    Fußball:
    Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
    Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
    AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) X
    Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) 2
    Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
    Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) 2
    Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) X
    Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) 1
    Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) X
    Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) 2
    Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) 1
    Genua - Udinese (3.11., 15:00) 1
    Everton - Tottenham (3.11., 17:30) 2
    Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) X
    AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) 2
    Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) X
    St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) 2

    Eishockey:
    Linz - Vienna (1.11., 17:30) 1
    Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 1

    Handball:
    Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 2

    Kommentar


      #3
      Fußball:
      Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
      Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) X
      AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) X
      Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) X
      Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
      Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) X
      Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) 2
      Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) 2
      Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) 1
      Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) 2
      Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) 1
      Genua - Udinese (3.11., 15:00) 1
      Everton - Tottenham (3.11., 17:30) X
      Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) 2
      AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) 2
      Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) X
      St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) 1

      Eishockey:
      Linz - Vienna (1.11., 17:30) 1
      Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 2

      Handball:
      Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 1

      Kommentar


        #4
        Fußball:
        Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
        Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
        AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) 1
        Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) 1
        Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
        Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) 1
        Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) 2
        Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) x
        Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) 1
        Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) 1
        Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) 1
        Genua - Udinese (3.11., 15:00) 1
        Everton - Tottenham (3.11., 17:30) x
        Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) x
        AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) 1
        Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) 1
        St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) 1

        Eishockey:
        Linz - Vienna (1.11., 17:30) 1
        Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 1

        Handball:
        Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 1

        Kommentar


          #5
          Fußball:
          Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) X
          Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
          AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) 2
          Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) X
          Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
          Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) 1
          Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) X
          Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) 1
          Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) 1
          Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) X
          Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) X
          Genua - Udinese (3.11., 15:00) X
          Everton - Tottenham (3.11., 17:30) 2
          Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) 1
          AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) X
          Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) X
          St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) 1

          Eishockey:
          Linz - Vienna (1.11., 17:30) 2
          Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 1

          Handball:
          Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 2

          Kommentar


            #6
            Fußball:
            Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
            Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
            AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) X
            Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) 2
            Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
            Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) 1
            Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) 1
            Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) 1
            Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) X
            Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) X
            Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) X
            Genua - Udinese (3.11., 15:00) X
            Everton - Tottenham (3.11., 17:30) 2
            Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) X
            AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) 1
            Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) 1
            St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) X

            Eishockey:
            Linz - Vienna (1.11., 17:30) 2
            Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 2

            Handball:
            Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 1

            Kommentar


              #7
              Fußball:
              Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
              Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
              AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) 2
              Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) 2
              Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) X
              Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) 2
              Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) 1
              Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) 2
              Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) 1
              Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) 2
              Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) X
              Genua - Udinese (3.11., 15:00) X
              Everton - Tottenham (3.11., 17:30) 2
              Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) 2
              AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) 1
              Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) 2
              St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) X

              Eishockey:
              Linz - Vienna (1.11., 17:30) 2
              Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 2

              Handball:
              Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 2

              Kommentar


                #8
                Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
                Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
                AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) 1
                Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) 1
                Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
                Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) X
                Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) 2
                Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) 1
                Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) 2
                Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) X
                Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) 2
                Genua - Udinese (3.11., 15:00) 1
                Everton - Tottenham (3.11., 17:30) 2
                Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) X
                AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) 1
                Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) 2
                St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) 2

                Eishockey:
                Linz - Vienna (1.11., 17:30) 2
                Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 1

                Handball:
                Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 2

                Kommentar


                  #9
                  Fußball:
                  Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
                  Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
                  AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) X
                  Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) 1
                  Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
                  Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) X
                  Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) X
                  Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) 2
                  Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) X
                  Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) 2
                  Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) X
                  Genua - Udinese (3.11., 15:00) 1
                  Everton - Tottenham (3.11., 17:30) 2
                  Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) 2
                  AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) X
                  Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) 2
                  St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) X

                  Eishockey:
                  Linz - Vienna (1.11., 17:30) 1
                  Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 1

                  Handball:
                  Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 2

                  Kommentar


                    #10
                    Fußball:
                    Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
                    Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
                    AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) 1
                    Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) 1
                    Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
                    Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) X
                    Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) 2
                    Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) X
                    Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) X
                    Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) 2
                    Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) 1
                    Genua - Udinese (3.11., 15:00) 1
                    Everton - Tottenham (3.11., 17:30) X
                    Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) 2
                    AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) 2
                    Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) X
                    St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) X

                    Eishockey:
                    Linz - Vienna (1.11., 17:30) 1
                    Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 1

                    Handball:
                    Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 2

                    Kommentar


                      #11
                      Fußball:
                      Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
                      Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
                      AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) 2
                      Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) 1
                      Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
                      Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) 1
                      Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) 1
                      Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) X
                      Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) X
                      Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) 2
                      Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) 2
                      Genua - Udinese (3.11., 15:00) 1
                      Everton - Tottenham (3.11., 17:30) 2
                      Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) X
                      AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) X
                      Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) 2
                      St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) 2

                      Eishockey:
                      Linz - Vienna (1.11., 17:30) X
                      Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 1

                      Handball:
                      Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 2

                      Kommentar


                        #12
                        Fußball:
                        Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
                        Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
                        AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) X
                        Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) 1
                        Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
                        Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) 1
                        Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) 1
                        Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) 1
                        Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) X
                        Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) X
                        Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) X
                        Genua - Udinese (3.11., 15:00) 1
                        Everton - Tottenham (3.11., 17:30) X
                        Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) X
                        AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) X
                        Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) X
                        St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) X

                        Eishockey:
                        Linz - Vienna (1.11., 17:30) 2
                        Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 1

                        Handball:
                        Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 1

                        Kommentar


                          #13
                          Fußball:
                          Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
                          Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
                          AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) 1
                          Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) X
                          Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
                          Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) 1
                          Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) X
                          Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) 1
                          Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) 1
                          Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) 2
                          Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) 1
                          Genua - Udinese (3.11., 15:00) 1
                          Everton - Tottenham (3.11., 17:30) 2
                          Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) 2
                          AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) 1
                          Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) X
                          St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) X

                          Eishockey:
                          Linz - Vienna (1.11., 17:30) 2
                          Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 1

                          Handball:
                          Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 2

                          Kommentar


                            #14
                            Fußball:
                            Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) X
                            Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
                            AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) X
                            Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) 2
                            Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) 1
                            Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) X
                            Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) 1
                            Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) X
                            Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) 1
                            Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) 2
                            Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) X
                            Genua - Udinese (3.11., 15:00) 1
                            Everton - Tottenham (3.11., 17:30) 1
                            Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) 2
                            AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) 2
                            Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) X
                            St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) 2

                            Eishockey:
                            Linz - Vienna (1.11., 17:30) 2
                            Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 1

                            Handball:
                            Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 2 Klicke auf die Grafik für eine vergrößerte Ansicht

Name: Screenshot_20191101-150635.jpg
Ansichten: 336
Größe: 182,3 KB
ID: 4972973

                            Kommentar


                              #15
                              Fußball:
                              Hannover - Sandhausen (1.11., 18:30) 1
                              Bournemouth - Manchester Utd. (2.11, 13:30) 2
                              AS Roma - Napoli (2.11., 15:00) 1
                              Leverkusen - Mönchengladbach (2.11., 15:30) 2
                              Bremen - Freiburg (2.11., 15:30) X
                              Sturm Graz - Wolfsberger AC (2.11., 17:00) 1
                              Union Berlin - Hertha BSC (2.11., 18:30) 2
                              Sevilla - Atl. Madrid (2.11., 18:30) X
                              Düsseldorf - FC Köln (3.11., 15:30) 1
                              Crystal Palace - Leicester (3.11., 15:00) 2
                              Bordeaux - Nantes (3.11., 15:00) 1
                              Genua - Udinese (3.11., 15:00) 1
                              Everton - Tottenham (3.11., 17:30) X
                              Augsburg - Schalke (3.11., 18:00) 2
                              AC Milan - Lazio (3.11., 20:45) 1
                              Granada - Real Sociedad (3.11., 21:00) 1
                              St. Etienne - Monaco (3.11., 21:00) 1

                              Eishockey:
                              Linz - Vienna (1.11., 17:30) 1
                              Schwenningen - Iserlohn (1.11., 19:30) 1

                              Handball:
                              Leipzig - Magdeburg (3.11., 15:00) 2

                              Kommentar

                              Willkommen!
                              Es sieht so aus, als ob Du dich gerne am Thema beteiligen würdest. Du musst dich anmelden oder registrieren, um in diesem Thema antworten zu können.

                              Sportwetten Newsletter


                              Anmeldung für den kostenlosen Newsletter
                              Im Newsletter informieren wir über aktuelle Bonusaktionen und Gewinnspiele.
                              widgetinstance 1333 vBForumDE Important Links
                              18 Plus Icon
                              Wettforum.info
                              Lädt...
                              X
                              Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.